Гильдия археологов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия археологов » Принятые анкеты » Корвин Баллард к Вашим услугам


Корвин Баллард к Вашим услугам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя, фамилия, прозвище.
Корвин Баллард. В некоторых кругах, особенно среди врагов известен как Ворон (Ниже будет описано почему именно такое прозвище)
2. Возраст.
23 года
3. Раса.
Человек
4. Вид деятельности.
Искатель приключений
5. Биография.
    Эта история началась не так уж и давно, чуть меньше четверти века назад. В семье обедневшего дворянина уже несколько часов в мучениях рожала его жена. Мужчина содрогался при каждом крике и уже не мог больше терпеть, как вдруг все затихло… Ни голоса жены, ни подбадривающих возгласов служанки, являвшейся в то же время и акушеркой… ни крика ребенка. Почему? Ведь дети же должны кричать, когда появляются на Свет, ведь так? Но зайти в комнату он не мог… А за дверью произошло следующее: После долгих мучений наконец появился маленький мальчик, но он не кричал, даже не шевелился, кожа его была болезненно бледного оттенка. Сначала все подумали, что он родился мертвым, но в маленьком тельце все же теплилась жизнь.
     До пяти лет мальчик, которому дали имя Корвин, рос хворым дитем, частенько болел и проводил очень много времени в своей кровати. Но один единственный случай изменил всю его жизнь. Для того, чтобы читателю было все ясно далее, я сначала расскажу о семье побольше.
      Когда-то в молодости отец Корвина был достаточно состоятельным человеком, но чем дольше жил он на этом свете, тем меньше денег было в его кошельке, и вот к своим сорока годам он уже не имел практически ничего, лишь домик на окраине города. Из прислуги, когда-то кишевшей в доме остались лишь бывший конюх, а нынче охранник Джузеппе, который еще до поступления на службу семье Баллардов был солдатом, и служанка Пракседис. Служанка была для Корвина учителем, именно эта женщина вложила в него умение читать, писать. А старик Джузеппе сделал иной, но не менее важный вклад в развитие мальчика. Старый конюх был в дружеских отношениях с отцом Корвина, и был скорее не слугой а просто товарищем. Правда он сильно пил, и частенько его можно было увидеть в коматозном состоянии где-нибудь за углом, спящего где попало. Вот однажды после своей очередной попойки старику вдруг неожиданно ударило в голову. "Я воспитаю из мальчика солдата!" Конечно "солдат" это было сильно сказано. Дело было так
      "Опять... Опять этот ненавистный потолок. Столь знакомая твердая постель... Как я все это ненавижу" Вот уже год просыпается маленький мальчик с оной и той же мыслью. Склонив голову набок он заметил свою мать, сидящую на стуле. Она спала, беспокойным сном. Она всю ночь провела рядом с постелью сына, и уже давно не первую. А мальчик, прикованный к постели своими недугами, как птица в клетке обреченная на вечную неволю. Мальчик приподнялся на руках и выглянул в окно. Было раннее утро, солнце только поднималось из-за горизонта, озаряя все своим теплым светом. И так хотелось сейчас подняться с кровати, побежать по зеленой траве навстречу светилу. И горше становилось на душе от осознания того, что сделать этого он не может.
Неожиданно в дверь радостными криками ворвался старик Джузеппе. От него как и всегда несло перегаром, а лицо раскраснелось словно помидор.
- Вставай, Корвин! Теперь ты у меня на попечении, и если не сможешь сам, то я тебя подниму! Со стула, словно ошпаренная кипятком, вскочила мать, она кричала и кляла старика жуткими словами, забыв, что рядом лежит ошеломленный ребенок. - Не боись, мать! Все нормально - начал Джузеппе слегка заплетающимся языком - Батя свое согласие дал, я еще воспитаю из вашего сына настоящего солдата! Скоро он у меня будет как огурчик... ну всмысле не зеленый и скрюченный... Эээ... В общем будет здоров как бык! Старик смело поднял Корвина на руки и понес к выходу.
- Ну, начнем сначала со здорового питания... - он еще что-то говорил, точнее говорил и говорил без конца, но мальчик уже не слышал. Его беспокоило странное чувство. Столько он мечтал изменить свою жизнь, встать на ноги и пойти самостоятельно... Но как только предоставился шанс он... испугался?.. да он испугался неизвестности. Ведь в комнате все так знакомо, хоть и до боли ненавистно, а там, за пределами целый мир, полный неизвестностей. "Нет, я мечтал идти навстречу Солнцу, навстречу Свету, и я должен, обязан перед самим собой однажды сделать первый шаг!" Вдруг лицо мальчика озарилось улыбкой и он с тяжелым выдохом приступил к поглощению "здоровой пищи", Джузеппе замолк и просто молча смотрел как сын его друга начинает новою жизнь. "Вот ради таких моментов и стоит жить" -подумалось старику - "Что-то я к старости стал излишне сентиментальным..."
     Джузеппе с пяти лет гонял паренька, не жалея ни себя, ни тем более его. Огромные физические нагрузки сначала сказывались неблагоприятным образом, но чем дольше занимался парень с Джузеппе, тем крепче он становился. Постоянными тренировками он закалил и тело и дух. Научился управляться с холодным оружием, , и все это благодаря всего лишь одному побуждению пьяного старика.
     При обучении у Пракседис обнаружилась феноменальная память паренька. Он запоминал все, что когда-либо слышал или видел. Все книги, которые он когда-либо читал, он мог пересказать практически слово в слово. Пракседис привила пареньку любовь к истории, а Джузеппе к сражениям. Как говаривала служанка, маханию железками. Но все же время брало свое, отец уже не мог работать, и денег стало еще меньше. Корвин долго размышлял, что же ему делать, перепробовал множество вариантов – и товар на корабли грузил, и убирал в конюшнях, да и черт его знает чем еще занимался. Но это не давало нужного заработка, и вот решил парень применить свое воинское искусство на нужное дело – пошел в наемники. Лучше всего платила Гильдия, поэтому он отправился в путешествие, ради своих родителей и учителей, прихватив лишь меч, подаренный стариком Джузеппе. Он ушел ночью, почти без вещей, лишь в том, что было на нем.
      Что же ожидает его впереди? Лишь неизвестность.

6. Способности.
     Вряд ли думали родители Корвина, что роды закончатся так, да и вряд ли думали они, что это было по причине рождения ребенка со странными способностями. Корвин абсолютно не обладает магическим даром, нет даже зачатков. Но есть одно но. Вся не боевая магия, не способная причинить физический вред на него просто не действует.. Кто бы мог подумать? На мальчика не действует псионика. Из-за этого Джузеппе, не по наслышке знакомый со всеми этими магическими штучками, называл паренька антимагом. Соответственно физическая подготовка мальчика стала приоритетной. Джузеппе обучил его всему, что знает мальчик, а его великолепная память способствовала быстрому усвоению. Хотя Корвин превосходно обращался лишь с мечом, да и отдавал свое предпочтение именно ему. Но никогда не против поучиться у более опытных, как говорится, совершенству нет предела. Остальное так, овладел базой. Суровый курс обучения закалил и само тело. Корвин научился выносить огромные физические нагрузки. А кто говорил, что вечная хворь – это приговор? Человек одним лишь усилием воли может сделать многое.
     Пракседис дала Корвину иные знания, она обучила мальчика грамоте – научила писать, читать, обучила языкам. Опять же превосходная память помогла и тут. К сожалению как она ни пыталась привить ему любовь к прекрасному, тренировки с Джузеппе рубили все начинания на корню. Поэтому кроме любви к истории он больше ничего не перенял – ни любви к живописи, ни к музыке. Поскольку семья была бедная, работать приходилось всем, и многое становилось частью тренировок – мальчик рубил дрова, ремонтировал дом и прочие постройки, даже охотился иногда. Старик Джузеппе с развязанными руками оказался суровым человеком и постоянно доводил мальчика до изнеможения… пока тот не привык. Но молодость и способности к обучению делают все это незначительным перед тем, что Корвину еще предстоит узнать. Впереди ведь еще целая жизнь.

7. Внешность.
     Теперь уже никто не мог и предположить, что этот юноша был в детстве хворым и не вставал с постели. Он был атлетического телосложения, благодаря усиленным физическим тренировкам, ростом около 185 сантиметров. Овальное лицо с несильно выдающимися скулами и правильной формы носом, что только придавало мужественности его чертам. Из под  густых бровей смотрели два карих глаза, казалось они смотрели с недоверием, но это всего лишь казалось. Взгляд был  тяжел, иногда даже бывало, что некоторые от одного только взгляда Корвина теряли самообладаниеЧерные как смола волосы закрывали уши и чуть падали на глаза. Жилистые руки оканчивались массивными кулаками, закованными в перчатки из грубой кожи с металлическими пластинами. Джузеппе и здесь оставил свой след. Перед уходом Корвина старик раздобыл где-то легкий доспех из грубой кожи  с металлическими пластинами для лучшей защиты На ногах были надеты старые походные сапоги, видимо еще отцовские… Ну что поделать – бедность есть бедность. Но все это скрывал широкий черный плащ с капюшоном. Обычно этот капюшон являлся головным убором, да и ограждал от лишних взглядов самого его владельца. За спиной висел подарок учителя – меч – полуторник с очень острым лезвием, несмотря на возраст.
8. Черты характера.
     Безнадежный оптимист, он всегда верит в светлое будущее. Человек он несомненно везучий, потому и порой бывает безрассуден и неосторожен в своих решениях... и нередко попадает в такие передряги, и которых достаточно тяжело потом выбраться. Но он всегда серьезен, хоть и нерассудителен порой бывает. Корвин причисляет себя все же к числу воинов, поэтому ему присущи такие черты как  правдолюбие, честолюбие, жажда славы ну и пожалуй главное для парня – верность. Если уж дал он слово, то сдержит его, какой бы ни была за это цена. Если товарищам грозит опасность, то он готов принять всю ее на себя, дабы отвести от них угрозу, пусть даже эти самые товарищи ему едва знакомы.   Несмотря на всю его безрассудность, описанную выше, он все же не прочь иногда побыть наедине со своими думами. В такие моменты частенько вспоминаются наставления служанки Пракседис, красная пьяная рожа Джузеппе, добрые, наполненые безграничной любовью глаза матери и бородатый отец, гордившийся, что у него вырос такой сын.
     Тренировки Джузеппе помогли ему обрести внутреннюю стойкость. Когда ему больно, никто об этом никогда не узнает, когда ему грустно, никто никогда не узнает. Ну не привык он показывать свои слабости окружающим людям. Наверное это все детство проведенное в койке, и печаль родителей от того, что они видят как мучается их дитя. Он всегда уверен в своих силах, и знает, что делает. Не смотрите на то, что он за деньги машет мечом. Он не наемник, просто так сложились обстоятельства. Вот и все, пожалуй, хотя какое к черту все, жизнь ведь только начинается!

9. Все, что вы носите с собой.
     Кожаные доспехи с металлическими вставками в виде пластин, черный плащ, надетый поверх доспехов, за спиной полуторный меч с длинной историей. Кстати, раз мы начали говорить о мече, скажем сначала, что ему уже более двадцати лет, но он не утратил в прочности и остроте. Клинок был сделан на славу. Имя этому мечу (а как известно мечи воинов обычно имеют имена) Инграм – Черный Ворон, в переводе с Древних языков. Именно отсюда пошло такое прозвище – Ворон, ну и еще частично из-за черного плаща (Хотя предпочитает парень, чтобы его называли по имени, по крайней мере близкие люди и друзя). Неизвестно откуда взялся этот меч у старого пьяницы Джузеппе, он не сильно распространялся по поводу своего прошлого, а уж про меч тем более говорить нечего. Так же на боку висит кинжал, на всякий случай. Вот пожалуй и все, что имеет при себе Корвин Баллард.
10. Связь с вами (желателен реальный e-mail или icq).
596-022-352
11. Личный статус.
Победа или смерть!
12. Планы на игру. Пожелания к личному сюжету. Хотите ли присоединиться к уже существующим линиям?
Непротив присоединить к уже существующим линиям.
13. Хотите ли скрыть биографию?
Зачем же. Я конечно не обладаю талантом писателя, но писанины своей не стесняюся)))

Отредактировано Корвин (2010-09-08 20:18:48)

0

2

Доброго времени суток. Анкета сама по себе хороша, да и легкий стиль, которым написана биография, радует глаз, но хотелось бы уточнить несколько моментов.
Номер раз: сложно поверить в то, что болезненный мальчик сумел выдержать сваленную на его светлую голову физическую нагрузку без вмешательства опытных лекарей и укрепляющих заклинаний. В начале квенты сделан особый акцент на тщедушность Корвина, связанную с тяжелыми родами. Избавиться от нее посредством исключительно здорового образа жизни скорее всего почти что невозможно.
Номер два: способности. Не знаю как рассудит господин Фрай, но я все же ратовала бы хотя бы за частичную восприимчивость к магии. Напоминаю, что все три школы различны не только по своему влиянию, но и самой основе формул, черпая необходимую энергию из не схожих друг с другом источников.

0

3

Хм, ну честно говоря насчет первого. Вынужден с вами не согласиться) Даже в реальности обычный человек вполне может излечиться посредством одного лишь желания, при чем от самых тяжелых болезней. Говорю это на личном опыте, точнее на опыте моего отца. Он болел простатитом, доктора вылечить его не могли. Поэтому он занялся самовоспитанием, и посредством одного лишь желания вылечиться он это сделал. Врачи были шокированы, но подтвердили факт выздоровления.
Еще одно. Назвать это здоровым образом жизни... ну трудновато. Если мы возьмем ту же самую армию, предположим спецназ, то там они не занимаются ведением здорового образа жизни. Они жестоко тренируют свое тело и дух, порой даже настолько жестоко, что удивляешься, как у них получается выдержать все это. И даже неприспособленные к таким нагрузкам изначально в конечном счете могут стать теми самыми лучшими бойцами в России. Вот и наш Корвин примерно по такому же принципу смог излечиться от хвори. Притом такое рождение все же было вызвано его способностями, я даже акцентировал на этом внимание.
Второе. Ну да, в принципе я согласен с вами, ну переборщил))) поэтому думаю оставить лишь невосприимчивость к псионике, можно даже немного ограничить, например псионика самого высокого уровня  имеет шанс воздействовать, но всего лишь шанс (еще раз повторюсь, для того я и сделал его рождение именно таким, какое оно есть в биографии), а прочие магии, способные нанести физический вред будут действовать так же как и на всех.

Отредактировано Корвин (2010-09-07 14:46:04)

0

4

Так, давайте либо у Вас артефакт, который может отражать заклятия, либо невосприимчивость ко всем школам. Даже частичная. Оставьте или псионику, или стихийку.

0

5

Жаль, что выбирать придется)))) Тогда уж лучше невосприимчивость, к псионике, а про стихийную я подправлю.

0

6

Усе, подправил

0

7

Все, принято. Заполняйте подпись/профиль.

0


Вы здесь » Гильдия археологов » Принятые анкеты » Корвин Баллард к Вашим услугам