Гильдия археологов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия археологов » Гильдия археологов » Гильдия археологов. Приёмная


Гильдия археологов. Приёмная

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Первое, что вы видите, когда заходите в невзрачное здание Гильдии, просто, но со вкусом обставленная комната, где секретарь принимает посетителей и выдает контракты для подписи.
Секретарский стол, пара стульев для посетителей, шкаф с бумагами, махровый ковер на стене и мягкий диванчик - вот и вся обстановка.
На пороге вас встретит Эдвард Риэлле, собственно, секретарь. Возможно, он покажется вам придирчивым, дотошным и ворчливым, но таковы правила Гильдии - она должна знать о своем новом сотруднике все.

0

2

Кира на несколько мгновений замешкалась, прежде чем поднялась по каменным ступенькам на крыльцо. Нет, она не сомневалась в своем поступке и совершенно не собиралась отступать. Но привести мысли в порядок стоило.
Так что, спустя буквально минуту, когда она уже отворяла дверь приемной, Ночная Тень была собрана и настроена решительно. Ее подгоняли интерес к новому и катастрофическое опустошение кошелька. И это подвернувшееся дельце было как нельзя кстати.
После духоты улицы всегда было приятно оказаться в прохладе помещения, так что Кира едва слышно облегченно выдохнула и огляделась. Кроме нее и, по всей видимости, секретаря, здесь не было.
"А хотя чего я ждала? Толпу?" - сама себя спросила лешак, делая несколько шагов вперед, в сторону стола. Ее ждала вполне стандартная процедура - оговорка сути дела, вознаграждения, ну и может, некоторых других пунктов. Сейчас оплата волновала Киру более всего, но она никогда не начинала разговор об этой стороне вопроса. Всегда было легче судить, соответсвует ли выплата заданию, когда знаешь, что это за задание. А об этой ситуации Кира мало что знала.
-Добрый день. - поздоровалась она, отодвигая один из стульев и садясь на него. Сидя прямо, но без какого бы то ни было напряжения, девушка, сузив свои золотистые глаза, смотрела на мужчину перед собой.

0

3

Больше всего секретарь не любил, когда его отвлекают от важных дел. Как сейчас, например. Господин Фрай поручил Эдварду переписать несколько страниц старинного текста, ибо сам Глава де не имеет на это времени. В писанине Роана демоны ногу сломят, и рассмотреть, что накалякал беловолосый аллани в очередной раз, во всей Гильдии под силу оказалось только секретарю, так как писарь, нанятый к археологам в помощь, безвременно почил еще в прошлом году от старости, а нового Фрай подобрать не успел.
В общем, Эдвард Риэлле был зол и очень зол, когда на стул перед его рабочим местом – святая святых для секретаря! – присела приметного вида девица и с таким видом, как будто так оно и должно быть, поздоровалась. Да еще так нагло смотрела на мужчину, превратив свои неестественного цвета глаза в щелочки.
«Не человек. Это точно», - подумал Эдвард и обратил, наконец, свое внимание на незваную гостью, отложив в сторону бумаги и перо.
- Ну-с, здравствуйте, миледи, - сказал он не без презрения, нарочито обращаясь к явной простолюдинке словно бы к знатной барышне. – Полагаю, Вам нужна работа? Что Вы умеете, каким оружием владеете? Языки? Карты? Как ориентируетесь на местности?
Нет, поток вопросов не должен был сбить девушку с толку. Это всего лишь принятая в Гильдии система опроса потенциальных сотрудников.

Отредактировано Эдвард Риэлле (2010-08-19 21:02:27)

0

4

Деловитость и собранность, с которыми Кира входила сюда, на какую-то долю секунды пошатнулись, когда представитьель Гильдии чуть ли не возмущенно поздоровался в ответ. Наверное, не имей девушка некоего опыта в подобных делах, секретарь быстро выбил бы ее из колеи.
Но на его счастье, а быть может, и нет, Кира очень быстро вернулась в прежнее состояние - на ее лице отражался лишь необходимый для краткого знакомства с потенциальным работодателем минимум эмоций.
- Ну-с, здравствуйте, миледи, полагаю, Вам нужна работа? Что Вы умеете, каким оружием владеете? Языки? Карты? Как ориентируетесь на местности?
Он наконец отложил свое перо. Киру порадовало, что секретарь не стал общаться с ней, попутно заполняя все эти бумаги. А их, нужно сказать, было немало. Вот уж чего не любила лешак, так всякой рутины. Сиднем сидеть на одном месте в течение нескольких часов она, конечно, могла. Но не любила. Ее природная сущность и воспитание требовали активных действий.
-Совершенно верно. - сухо ответила девушка. -Мне нужна работа. Оружием владею - кинжалы, лук, - на местности тоже сориентируюсь, карты не особо жалую. Языки? Нет. Я больше следопыт, ищейка, убийца...
На последнем слове Кира едва заметно пожала плечами, мол, все равно, как вы к этому относитесь. Что есть то есть.

0

5

Эдвард полез в стол за своей огромной амбарной книгой, в которую принято было записывать всех посетителей, а уж тем более наемных работников, приходящих в Гильдию. К слову сказать, правило такое придумал сам Риэлле ввиду забывчивости Роана Фрая, так как тот частенько забывал имена и фамилии своих посетителей, а может быть, просто выкидывал из памяти за ненадобностью.
Тяжеленная книга глухо стукнула корешком об стол и раскрылась на самой середине, секретарь чихнул от поднявшейся пыли и пролистал увесистый том до последней чистой страницы, деловито обмакнул перо в чернильницу и, по-птичьи склонив голову, поглядел на девушку, ожидая, пока она закончит свой «рассказ».
-…Я больше следопыт, ищейка, убийца… - на последнем слове Эдвард поморщился. В последнее время таких «убийц» он повидал много, их хватало только на отрубание головы петуху для супа, ну максимум на то, чтобы подстрелить дикого кролика в лесу. Хотя бывало, попадались и настоящие разбойники, за чью голову награда назначена. Риэлле вздохнул, недобрым словом поминая наемников, и занес перо над строчкой.
- Как ваше имя, смею поинтересоваться?
Наверное, секретарь даже завидовал этим отважным и безрассудным людям, которые не глядя подписываются на такие сомнительные авантюры, сам же он был несколько труслив и никогда бы не согласился «идти туда, не знаю куда, искать то, не знаю, что».

0

6

Огромная, на взгляд Киры, просто ужасная, книга, оказалась извлечена откуда-то из секретарских тайников и была раскрыта примерно на середине. Она была исписана, причем эти несколько столбиков на каждой страничке могли бы свести с ума, и девушка поразилась, как при такой работе этот человек перед ней еще жив и, кажется, вполне здраво рассуждает.
- Как ваше имя, смею поинтересоваться? - перо уже было готово занести и упоминание о Кире в этот огромный и не совсем понятный список. Она внутренне содрогнулась, представив себе, что едва "Кира Нэлль" чернилами ляжет на эти потрепанные страницы, как свободе конец. Будто она уже перестанет быть собой, а окажется очередной собственностью Гильдии, которым даже ведется ежегодный учет.
Глубоко вдохнув, пытаясь согнать все эти нелепые страхи на нет, лешак все же довольно спокойным, лишь чуть изменившимся, голосом, назвала свое имя.
-Кира Нэлль. - подождав, пока секретарь запишет ее имя, надолго оставив его в хрониках Гильдии археологов, девушка сцепила пальцы, положив руки на колени. Ей еще нужно было задать свои вопросы обо всем том, что должно будет происходить в дальнейшем. Но сначала она хотела бы узнать, чего еще он от нее потребует. -Есть что-то еще, о чем Вы захотите поинтересоваться?

0

7

- Пожалуй, нет, - ответил Эдвард. – Разве что, нужно ли вам жилье?
Риэлле разборчивым почерком записал в строку имя и вид деятельности Киры, отложил перо и захлопнул книгу, в очередной раз подняв тучу пыли. Потом с наслаждением чихнул, деловито почесал нос и вновь обратился в сторону посетительницы.
- Прежде чем я выдам вам контракт, вы должны прочесть правила нашей организации и подписать там внизу. Все, что вы узнаете или узнали в этих стенах не должно разглашаться. Сообщать кому-либо, куда вы направляетесь в экспедицию, запрещено. Имущество, добытое вами в экспедициях, принадлежит Гильдии, невостребованные вещи можно приобрести в лавке в пристройке рядом с музеем, - там было много чего еще, но секретарь не стал говорить вслух, дожидаясь пока девушка сама прочтет и осмыслит написанное.
- Во-он там внизу, где точка, - указал Эдвард Кире, куда нужно поставить подпись и протянул уже обмакнутое в чернильницу перо, а затем достал новую бумагу – сам контракт, по которому новичок нанимается на постоянную работу в Гильдию. – Прочтите и так же подпишите.
- Объявления о работе у нас висят там, - секретарь махнул рукой в направлении двери в кабинет Фрая, на которую были прилеплены бумажки и, очевидно, заметки Главы Гильдии. – Тоже советую ознакомиться. Сейчас мы как раз набираем команду в экспедицию, еще один наемник оказался бы кстати, так как задание не из простых.

0

8

Выполняя указания одного из встреченных на улице людей, Сальватор дошел здания, которое, судя по всему и являлось необходимым ему пунктом. Перед зданием спорили о чем-то своем двое людей. Чуть скосив на них глаза, Роббинс едва заметно пожал плечами и поднялся на крыльцо.
Отворенная дверь пропустила парня внутрь. В лицо дохнуло приятной прохладой. Осторожно прикрыв за собой створку, Сальватор огляделся. Помещение, куда он попал не представляло из себя ничего особенного. Обычный кабинет, или точнее будет сказать, какая-нибудь приемная, каких много в самых разных организациях. Человек за столом либо секретарь, либо какое-нибудь иное лицо ответственное за прием посетителей.
"И почему все они так похожи?" - философски озадачился парень. - "Может, все эти бюрократические правила в организациях происки какого-нибудь секретного общества секретарей? А, теперь понятно, почему у них такое название. Надо же, а никто и не догадывается."
Несколько не вписывалась в общий образ находящаяся тут же девушка, но, прикинув, Сальватор решил, что у нее, возможно, такие же, как и у него цели. На существо, имеющее возможность сделать или хотя бы хотеть сделать заказ на поиск древностей девушка никак не походила, а люди, ищущие работу, как правило, не менее похожи, чем секретари и приемные.
Аллани пару раз стукнул костяшками пальцев по косяку, привлекая к себе внимание, и двинулся к столу.

0

9

Нет, в жилье Кира не нуждалась. Она снимала комнату в  трактирчике на окраине Столицы, небольшую, недорогую, и вполне пригодную для того, чтобы в ней разместился все нехитрые пожитки девушки. Так что лешак отрицательно помотала головой, с удивлением наблюдая, как амбарная книга покидает стол, а ее место занимает очередная кипа документов.
"Вот что значит связываться с целой организацией, а не выполнять заказы частных лиц. Все эти бумажки меня заживо схоронят. И зачем их только изводить за зря?"
-Все, что вы узнаете или узнали в этих стенах не должно разглашаться. Сообщать кому-либо, куда вы направляетесь в экспедицию, запрещено. - инструктировал тем временем человек, подсовывая под глаза все новые листы, а в руки впихивая перо.
-Оплата? - решив не тратить времени на все эти формальности, Кира просто вывела в нужных местах свое "К.Нэлль" средней степени разборчивости. Лучше, на ее взгляд, было обговорить действительно важные вещи, и, разумеется, вопрос денег был одним из таких. В конце концов, она именно поэтому сейчас здесь и сидит, что-то там подписывает и вообще позволяет секретарю сделать из себя часть собственности Гильдии.
А пока Кира ожидала ответа человека, дверь позади нее раскрылась, впуская в комнату еще одного посетителя. Кто это, смотреть девушка не стала - мало ли кто там пришел в Гильдию.
Но, визитер, по всей видимости, не был настроен ждать своей очереди приема, о чем незамедлительно известил постукиванием по двери.

0

10

Секретарь улыбнулся в первый раз за весь вечер: он любил, когда обращаются строго по делу, не беспокоя по менее важным поводам.
- Новичкам-союзникам, которых только что приняли в Гильдию, мы обычно платим половину аммата, но если возьметесь за новое задание – получите целый камень за сложность, - пояснил Риэлле. – После вы станете учеником и сможете претендовать на более высокую оплату, как правило, 4-5 амматов в месяц, при условии, что выполняете не менее четырех заданий. Обычно мы высылаем сообщения о новой работе почтой, но сегодня вы сможете пообщаться по этому поводу с самим Роаном Фраем, он лично курирует новое задание и выдаст инструкции.
Пока Эдвард рассказывал Кире об особенностях работы в Гильдии, в приемной появился еще один персонаж. Похоже, поток посетителей сегодня никогда не иссякнет, - подумал секретарь и кивнул красноволосому молодому аллани, уверенно постучавшему по двери для привлечения внимания мужчины, чтобы тот присаживался рядом с наемницей.
- Здравствуйте, по какому вопросу пожаловали? – перешел Риэлле сразу к делу, надеясь, что новый посетитель не отнимет слишком много времени, так как работу для господина Фрая необходимо было закончить сегодня же.

0

11

Наклонив голову в ответ на приглашающий кивок мужчины, Сальватор присел на свободное место. Сумка с негромким звяком упала на пол рядом с ножками стула.
"Надеюсь, это ножи, а не скончавшаяся чернильница," - мысленно передернул плечами аллани.
Перепачкавшиеся в стойких чернилах вещи, как он уже убедился, не слишком пригодны для использования, а про бумагу и говорить нечего.
- Здравствуйте, по какому вопросу пожаловали? – обратился к парню секретарь, закончив беседу с предыдущей кандидаткой.
Точнее, уже не кандидаткой, а вполне работящей личностью.
- Я ищу работу, - предельно кратко отозвался Сальватор, останавливая взгляд на лице человека.
Пальцы аллани легонька сжали кольцо. Инстинктивный жест, навеянный теми крохами чужих чувств направленных на него, что могли пробраться через барьер и тени которых парень видел в глазах мужчины.
"А он не очень-то мне рад. Интересно, с чего бы это?"
Чуть повернув перстень, Сальватор, как дисциплинированный мальчик, сложил руки на коленях. Обрушивать на себя кучу ненужной и далеко не полезной информации для того, чтоб разобраться в причинах чужой неприязни, он не собирался.

0

12

Слова новоприбывшего аллани заставили секретаря вновь смерить его оценивающим взглядом, но на этот раз куда более внимательным. Эдвард не слишком жаловал магов с алыми волосами, предпочитая оставлять свои мысли и эмоции при себе, но их пользу в бою он едва ли мог недооценить. Да и что греха таить, мужчина любил временами почаевничать в компании Мастера Гильдии, развлекая себя не только приятной беседой, но и упорными попытками на спор обмануть леди Итари. Пока что безрезультатно.
- Полагаю что вы осознаете специфику и опасности работы, в особенности для вашего брата? Впрочем о чем я, раз здесь конечно осознаете. - Вновь обмакнув острое перо в чернильницу мистер Риэлле продолжил. - Хотелось бы узнать ваше имя и желаемую позицию. Копию правил, вы можете взять вот из этой стопки и...советую вам внимательно ознакомиться с ними перед подписанием. Во избежание возможных недоразумений.
Глава Гильдии будет рад. Целых два пополнения их нестройных рядов за один день, это считай что личное достижение Эдварда, лично выводящего изящные буквы на украшающих столицу обьявлениях о найме. Но работа оставалась незаконченной, посему втайне секретарь мечтал о том, чтобы юный гость оказался столь же сговорчивым как и леди Нэлль.

Отредактировано Эдвард Риэлле (2010-09-07 13:33:06)

0


Вы здесь » Гильдия археологов » Гильдия археологов » Гильдия археологов. Приёмная